Unsere SPD-Kreistagskandidatinnen und Kandidaten

Wahlbereich 1 – Samtgemeinde Artland und Samtgemeinde Fürstenau

1 Bob Giddens (Quakenbrück)

2 Helmut Tolsdorf (Bippen)

3 Michael Szymanski (Badbergen)

4 Benno Trütken (Fürstenau)

5 Karl-Heinz Budke (Nortrup)

6 Volker Brandt (Berge)

7 Doris Schmidt (Menslage)

8 Simone Knocke (Fürstenau)

9 Tülay Tsolak (Quakenbrück)

10 Kim Laura Jodeit (Fürstenau)

 

Wahlbereich 2 – Samtgemeinde Bersenbrück und Samtgemeinde Neuenkirche

1 Werner Lager (Ankum-Eggermühlen-Kettenk.)

2 Besian Krasniq (Bersenbrück-Gehrde)

3 Tanja Dieckhoff (Neuenk.-Merzen-Voltlage)

4 Felix Gieske-Wollerich (Rieste)

5 Siegfried Hüls (Alfhausen)

6 Ingrid Thesing (Bersenbrück-Gehrde)

7 Alexander Schwarz (Bersenbrück-Gehrde)

8 Christian Scholüke (Rieste)

9 Detlef Burke (Rieste)

10 Daniel Schweer (Neuenk.-Merzen-Voltlage)

 

Wahlbereich 3 – Bramsche

1 Anke Hennig (Bramsche)

2 Karl-Georg Görtemöller (Bramsche)

3 Stephan Bergmann (Bramsche)

4 Lisa Pörtge (Bramsche)

5 Sören Schwarze (Bramsche)

6 Anette Marewitz (Bramsche)

7 Winfried Müller (Bramsche)

8 Horst Sievert (Bramsche)

9 Silke Schäfer (Bramsche)

10 Wilhelm Clausing (Bramsche)

 

Wahlbereich 4 – Wallenhorst und Belm

1 Guido Pott (Wallenhorst)

2 Erwin Schröder (Belm)

3 Simone Bulik (Belm)

4 Claudia Burs (Wallenhorst)

5 Sven Ewering (Belm)

6 Norbert Hörnschemeyer (Wallenhorst)

7 Jan Hörnschemeyer (Wallenhorst)

8 Petra Wiebracht (Belm)

9 Hendrik Remme (Wallenhorst)

10 Hans Stegemann (Wallenhorst)

 

Wahlbereich 5 – Bad Esse, Bohmte und Ostercappeln

1 Thomas Rehme (Bohmte)

2 Ulla Möhr-Loos (Bad Essen)

3 Johannes Klecker (Ostercappeln)

4 Patrick Buchsbaum (Bohmte)

5 Axel Gruczyk (Bad Essen)

6 Silke Depker (Bad Essen)

7 Martin Schütz (Bohmte)

8 Christopher Schlicke (Ostercappeln)

9 Frank Bornhorst (Bad Essen)

10 Thomas Gerding (Bohmte)

 

Wahlbereich 6 – Georgsmarienhütte

1 Jutta Olbricht (Georgsmarienhütte)

2 Volker Beermann (Georgsmarienhütte)

3 Sabrina Rosemann (Georgsmarienhütte)

4 Julian Symanzik (Georgsmarienhütte)

5 Margit Spreckelmeyer (Georgsmarienhütte)

6 Arne Müller (Georgsmarienhütte)

7 Annette Jantos (Georgsmarienhütte)

8 Sascha Heyl (Georgsmarienhütte)

9 Aileen Anke (Georgsmarienhütte)

10 Heiner Trimpe-Rüschemeyer (Georgsmarienhütte)

 

Wahlbereich 7 – Bad Iburg, Hagen, Hasbergen

1 Frank Stiller (Hasbergen)

2 Jochen Wiek (Bad Iburg)

3 Reinhard Wittke (Hagen)

4 Christiane Knuth (Hasbergen)

5 Nils Holtmann (Hagen)

6 Martin Grüning (Bad Iburg)

7 Petra Kirk (Hasbergen)

8 Barbara Westerbusch (Hagen)

9 Patrick Mörschel (Hasbergen)

10 Olaf Herzog (Bad Iburg)

 

Wahlbereich 8 – Bad Laer, Bad Rothenfelde, Glandorf, Dissen

1 Hartmut Nümann (Dissen)

2 Onat Temme (Bad Rothenfelde)

3 Johannes Mönter (Bad Laer)

4 Petra Meyer (Dissen)

5 Wilhelm Micke (Glandorf)

6 Frank Bunselmeyer (Bad Rothenfelde)

7 Angela Vehling (Bad Laer)

8 Harald Senst (Dissen)

9 Heinz-Günther Stolle (Dissen)

10 Hans-Peter Fröbel (Bad Rothenfelde)

 

Wahlbereich 9 – Bissendorf, Hilter, MEL-Bruchmühlen, -Buer, -Oldendorf/Westerhausen

1 Ulrich Liehr (Bissendorf)

2 Monika Abendroth (Hilter-Borgloh)

3 Wilhelm Hunting (Buer)

4 Karin Kattner-Tschorn (Oldendorf)

5 Axel Uffmann (Bruchmühlen)

6 Ann-Christin Schultz (Bissendorf)

7 Ruth Albers (Hilter-Borgloh)

8 Michelle Van de Walle (Oldendorf)

9 Christian König (Bissendorf)

10 Hans-Dieter Schleibaum (Bissendorf)

 

Wahlbereich 10 – MEL-Gesmold, -Mitte, -Riemsloh, -Neuenkirchen, -Wellingholzhausen

1 Jutta Dettmann (Melle-Mitte)

2 Gerhard Boßmann (Riemsloh)

3 Annegret Mielke (Melle-Mitte)

4 Uwe Hinze (Wellingholzhausen)

5 Erwin Gardlo (Neuenkirchen-Melle)

6 Andreas Timpe(Gesmold)

7 Lorenz Brieber (Melle-Mitte)

8 Tom Atzler (Riemsloh)

9 Christian Buss (Gesmold)

10 Oliver Piontek (Wellingholzhausen)